#MiniEntrada ¿Quién guarda el Libro de Subcontratación en obra?

#MiniEntrada ¿Quién guarda el Libro de Subcontratación en obra? ¿Debe permanecer siempre en obra? El artículo 8 de la LEY 32/2006 nos dice:

“cada contratista deberá disponer de un Libro de Subcontratación… que deberá permanecer en todo momento en la obra

 

Comparte en las redes:Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
Share on Google+
Google+
Share on LinkedIn
Linkedin
Tagged , . Bookmark the permalink.

Comentarios

Comments are closed.